Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Петропавловске аварийные бригады продолжают работать в авральном режиме

Петропавловск-Камчатский, 7 октября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске ремонтные бригады продолжают работы по устранению аварий на внутридомовых сетях. Из-за протечек радиаторов, порывов розливов и стояков отключёнными от тепла остаются 10 многоквартирных домов краевого центра.

Для оперативного возобновления подачи тепла потребителям, бригады работают в круглосуточном режиме. Срок устранения аварий зависит от причин протечек. По одним адресам специалистам достаточно лишь заварить проблемный участок трубы, а по другим приходится производить полную замену части коммуникаций.

Так на улице Карбышева, 4, в подвале дома необходимо заменить участок розлива центрального отопления, расположенного под лестничным маршем. Это довольно трудоёмкий процесс. Заявка принята в исполнение, и специалисты уже работают над устранением аварии.

Важным условием является наличие свободного доступа к месту порывов. К примеру, в настоящее время отопление не получают некоторые жильцы дома № 12 по улице Чубарова и дома № 4 по улице Горького. Из-за длительного отсутствия собственников квартир, в которых произошли аварии, неудобства вынуждены терпеть все их соседи. Чтобы не допустить залития, аварийным службам пришлось отключить от отопления ряд квартир, расположенных по одному стояку.

Также, без отопления остаются шесть домов по улице Беляева и дом № 24 «а» по улице Лермонтова. Причиной отсутствия тепла в квартирах горожан является неисполнительность подрядчика, который в установленный срок не завершил в микрорайоне работы по перекладке сетей. В оперативном порядке к ремонту подключена новая организация, которая уже работает на объекте.

Бригады устранят все имеющиеся недоработки в ближайшее время. Ожидается, что дом № 24 «а» по улице Лермонтова будет подключен к отоплению 8 октября, а все дома по улице Беляева — 10 числа.

Сейчас среднесуточная температура наружного воздуха в Петропавловске зафиксирована на отметке +9 градусов, поэтому подача тепла в отключённые дома будет возобновлена в пределах допустимых температурных показателей, сообщила пресс-служба городской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах