Примерное время чтения: 2 минуты
583

На Камчатке для туристов смотровую площадку оборудовали на вулкане

Петропавловск-Камчатский, 29 августа — АиФ-Камчатка. Завершено обустройство сезонных смотровых площадок в районе Вилючинского перевала и вулкана Горелый. Торжественное открытие приурочено к Дням туризма в Камчатском крае и состоится 8 сентября, сообщили в Елизовской районной администрации.

Смотровая площадка на Вилючинском перевале вымощена натуральным камнем, сделаны ступеньки, установлены скамейки, туалет, информационные щиты об альпийских растениях и цветах. Туристская стоянка под вулканом Горелый оборудована скамейками, установлены туалеты и информационные щиты о самом вулкане.

Расходы на обустройство смотровых площадок составили около двух миллионов  рублей. Всего в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2013-2015 годы» Елизовскому району из краевого бюджета было выделено 3 миллиона 450 тысяч рублей.

За счёт этих средств и средств местного бюджета в Елизовском районе также были обустроены сезонные смотровые площадки и кемпинги на территории Серебряного ручья и Верхне-Паратунских источников – они  были сданы в эксплуатацию в прошлом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах