Примерное время чтения: 2 минуты
303

Сити-менеджера Петропавловска не впечатлил бесплатный интернет

Петропавловск-Камчатский, 7 мая — АиФ-Камчатка. Скорость загрузки бесплатного Wi-Fi не впечатлила главу администрации Петропавловска Алексея Алексеева. Он предложил идейным инициатором работать над улучшением качества услуги.

Накануне сити-менеджер оценил возможности беспроводной интернет-связи, предоставленной горожанам компанией «ИнтерКамСервис». С помощью планшета и мобильного телефона Алексеев посетил электронные порталы государственных и муниципальных услуг, воспользовался почтовым сервисом.

«Мы говорим горожанам, что в Петропавловске есть бесплатный Wi-Fi, — отметил глава администрации краевого центра. — Это наш первый опыт. Сигнал связи стабильный, но скорость очень слабая. Пока сервис работает в тестовом режиме, я предлагаю пересмотреть технические возможности, для того чтобы скорость загрузки была максимально увеличена».

Начальник технического отдела компании «ИнтерКамСервис» Олег Бажутин сообщил главе администрации, что жители Петропавловска уже активно пользуются сервисом. По его словам, общий трафик, который пользователи бесплатно вырабатывают за день, достигает 70 Гб.

«Но надо понимать, что сервис в основном сделан для общения. С его помощью можно получить и отправить почту, обменяться какими-то сообщениями, посмотреть ленты новостей. Для скачивания фильмов и других объёмных файлов он не предназначен», — отметил он .

Также он рассказал, что устойчивость сигнала зависит от количества установленных передатчиков. На прибрежной полосе в центре города в настоящее время обеспечена работа двух передатчиков с радиусом охвата 150 метров. В дальнейшем их количество планируется увеличить.

Устойчивый сигнал также обеспечен на участке от Аллеи Флота до Театра драмы и комедии, на площади имени Ленина и на территории мемориального комплекса в микрорайоне Дачная. В ближайшей перспективе -  установка передатчиков в парке на «Электроне» и на территории городского фонтана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах