Примерное время чтения: 1 минута
189

Камчатские пограничники отлавливают российских и иностранных браконьеров

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка. Камчатские пограничники с начала года задержали 12 судов-нарушителей. Среди них два оказались под флагами иностранных государств.

В Пограничном управлении ФСБ России по Камчатскому краю подвели итоги первого квартала. С начала года было проведено более 1,2 тысячи контрольно-проверочных мероприятий в отношении добывающих и приёмоперерабатывающих судов. Выявлено 65 нарушений, из них 33 на судах, работающих на промысле минтая.

Основные виды выявленных нарушений: сокрытие от учёта фактически находящихся на борту судна биоресурсов; подача неверных сведений в ССД; промысел минтая запрещёнными орудиями промысла; осуществление транспортировки биоресурсов; специализированный лов минтая в запретных районах.

В районах Охотского моря, а также в Северо-Курильской и Тихоокеанской подзоне силами пограничниками было задержано 12 судов (10 российских и 2 иностранных). К административной ответственности привлечено 10 юридических и 44 должностных лица.

На нарушителей природоохранного законодательства наложено штрафов на сумму свыше 1,5 миллиона рублей, возбуждено 4 уголовных дела. В рамках административного и уголовного производства изъято более 1000 тонн рыбопродукции, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России                                 по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах