Примерное время чтения: меньше минуты
182

Дорожники Петропавловска вышли на борьбу с циклоном

Петропавловск-Камчатский, 7 марта — АиФ-Камчатка. Погода в Петропавловске во второй половине начнёт ухудшаться. На дороги краевого центра вышла спецтехника.

Для обработки подъёмов и спусков противогололёдным материалом на дороги краевого центра вышли  пескоразбрасыватели. На тротуарах работает малая механизированная техника — с её помощью дорожники счищают оттаявший снег с пешеходных дорожек.

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в Петропавловске ожидается метель. Как сообщили в МУП «Спецдорремстрой», как только осадки начнут усиливаться, на трассы выйдет дополнительная спецтехника. В частности, уже прошли профилактическое обслуживание и готовы к выходу 18 комбинированных дорожных машин, 16 грейдеров, а также шнекороторы, погрузчики и другая техника.

В первую очередь внимание дорожных служб будет уделено расчистке социальных объектов — детских садов, школ, больниц. До тех пор, пока погода  не наладится, коммунальные службы будут работать в усиленном режиме, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах