Примерное время чтения: 1 минута
289

Лидер камчатских профсоюзов предлагает отправлять северян в Крым бесплатно

Петропавловск-Камчатский, 5 марта — АиФ-Камчатка. Председатель Федерации профсоюзов Камчатки направил обращение Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Он предлагает ввести для работников Крайнего Севера бесплатный проезд в отпуск в Крым.

Лидер камчатских профсоюзов Андрей Зимин считает, что необходимо соответствующим нормативным актом ввести временное расширение гарантий и компенсаций для работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в том числе и для пенсионеров.

По его мнению, при компенсации стоимости проезда необходимо считать не только крайнюю точку на границе России, но, в том числе, и Крым, как место массового отдыха россиян. Бесплатный проезд в отпуск и обратно, по закону, предоставляется один раз в два года.

Как считает Андрей Зимин, данные гарантии при посещении Крыма должны предоставляться при использовании услуг как российских, так и крымских перевозчиков. Это будет крайне действенным способом восстановить замечательные возможности Крыма как места отдыха для работников Крайнего Севера и Дальнего Востока России.

Андрей Зимин намерен обратиться за поддержкой данного предложения к камчатским политикам: депутату Госдумы РФ Ирине Яровой, члену Совета Федерации РФ Борису Невзорову. Он также уверен и в поддержке со стороны сенатора Валерия Пономарева.

Одновременно Андрей Зимин обратился в Федерацию независимых профсоюзов России с просьбой незамедлительно провести переговоры с соответствующими структурами Крыма о предоставлении работникам организаций и предприятий России значимой целевой скидки на дома отдыха и мини-гостиницы Крыма, сообщила пресс-служба ФПК Камчатки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах