Примерное время чтения: 1 минута
117

Камчатским сельчанам воду будут подвозить в цистернах

Петропавловск-Камчатский, 20 февраля — АиФ-Камчатка. В селе Пахачи водовод восстановят только с наступлением весны. Для обеспечения сельчан водой в село доставлены три дополнительные ёмкости.

Три дополнительные ёмкости для подвоза воды населению объёмом 2 кубометра каждая были выделены из краевого резерва. Накануне их доставили вертолётом в Пахачи. Также в село прибыла оперативная группа из специалистов правительства региона и краевого управления МЧС для оценки ситуации и установления причин перемерзания водовода.

«Котельная в Пахачах работает в штатном режиме, техническая вода подается населению по смонтированной резервной ветке водовода, - сказал Сергей Хабаров. – Однако, по заключению специалистов, работы по ремонту основной ветки водовода можно будет выполнить только с приходом теплого времени года. Этим вызвана необходимость доставки в Пахачи дополнительных емкостей для подвоза питьевой воды населению», —  сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Напомним, что 22 января утром в селе произошло перемерзание трубопровода, подающего холодную воду к жилым домам и котельной. В 16 домах 12-квартирных домах была временно прекращена подача холодного водоснабжения. 26 января был завершён монтаж временной ветки водовода.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах