Примерное время чтения: 2 минуты
250

Циклон на Камчатке: местным жителям рекомендуется не выходить на улицу

Петропавловск-Камчатский, 1 февраля — АиФ-Камчатка. Непогода обрушилась на Камчатский край в субботу, 1 февраля. В Карагинском, Олюторском и Пенжинском районах и на трассах Оссора – Карага, Корф – Тиличики и Каменское – Манилы ожидается сильный снег, метели, сильный восточный ветер 15-20 метров в секунду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сильный снег и метель наблюдаются также в Соболевском и Быстринском районах. Непогода продержится до утра 2 февраля.

В воскресенье днем метель сохранится местами в Елизовском, Усть-Большерецком, в Усть-Камчатском, Мильковском районах, до 15 метров в секунду усилится ветер.

Жителям указанных районов рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам быть предельно осторожными. Туристам и охотникам лучше переждать непогоду.

Повышенные безопасности необходимо принять руководителям организаций, работающих в горах.

Отметим, что на данный момент нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на ПОО не зарегистрировано. Аэропорты работают в штатном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах