Примерное время чтения: 2 минуты
337

Камчатцев переселят из аварийных домов к 2017 году

Петропавловск-Камчатский, 27 ноября — АиФ-Камчатка. Всех россиян, а, соответственно, и камчатцев переселят из аварийных домов к 1 сентября 2017 года. Постановление о переселении граждан из аварийного жилого фонда подписал сегодня, 27 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Документ также устанавливает имущественный взнос России в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2016 и 2017 годах. Эта сумма будет составлять 10 миллиардов рублей ежегодно. Также постановлением предусматривается обязательная проверка соблюдения фондом условий, целей и порядка предоставления субсидий со стороны министерства строительства и ЖКХ и органов государственного финансового контроля.

Весной текущего года президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие три года из бюджета страны будет на ликвидацию аварийного жилья выделено более 126 миллиардов рублей. Тогда же он говорил, что аварийным являются 0,5% многоквартирных домов, что составляет примерно 13,1 миллионов квадратных метров жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах