Примерное время чтения: 2 минуты
205

Камчатка может остаться без денег Фонда ЖКХ

Петропавловск-Камчатский, 20 ноября — АиФ-Камчатка. Фонд ЖКХ приостановил финансирование программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья в Камчатском крае. Как сообщает пресс-служба Фонда, причиной такого решения стало невыполнение регионом условий по созданию региональной системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

800 млн. руб. получит Камчатка из Фонда реформирования ЖКХ>>>

В сообщении на сайте фонда говорится, что по итогам выездной проверки, проведенной Фондом ЖКХ в Камчатском крае, было установлено, что регион не выполнил условия пункта 9.3 части 1 статьи 14 федерального закона номер 185. Сообщается, что в регионе не было обеспечено принятие к 1 июля 2013 года принятие нормативных правовых актов, предусмотренных статьей 167 Жилищного кодекса РФ, обеспечивающих создание региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. До настоящего времени данное нарушение не устранено.

В связи с этим правлением Фонда ЖКХ принято решение приостановить предоставление финансовой поддержки Камчатскому краю до устранения выявленных нарушений. В соответствии с 185-ФЗ регион должен исправить выявленные нарушения не позднее четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансирования. «Неустранение нарушений влечет за собой возврат средств финансовой поддержки, предоставленной Фондом ЖКХ», — подчеркивают в Фонде.

По данным Фонда ЖКХ, ранее было принято решение о предоставлении Камчатскому краю в 2013 году 29,45 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья и 18,57 миллиона рублей на капремонт домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах