Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
Камчатка
Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
Камчатка
Примерное время чтения: меньше минуты
219

На Камчатке впервые выявлен цветочный трипс в импортной цветной капусте

Петропавловск-Камчатский, 11 июня - АиФ-Камчатка.

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора запретило ввоз в Камчатский край партии цветной капусты из Китая весом 230 кг из-за обнаружения карантинного объекта — западного цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Pergande). Об этом сообщили в ведомстве.

В ходе досмотра партии овощей, фруктов и зелени общим весом свыше 17 тонн, прибывшей из Китая в морской порт Петропавловска-Камчатского, 6 июня инспекторы фитосанитарного контрольного поста отобрали образцы продукции. Исследования, проведённые Камчатским филиалом ФГБУ «НЦБРСП», подтвердили наличие трипса в цветной капусте.

Ввоз заражённой партии запрещён, а цветная капуста по решению собственника будет уничтожена. Отмечается, что западный цветочный трипс в импортной овощной продукции на Камчатке выявлен впервые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах