Примерное время чтения: 1 минута
123

Губернатор Камчатки отчитался о работе правительства края

Петропавловск-Камчатский, 21 июня – АиФ-Камчатка. Губернатор Владимир Илюхин подвел итоги работы правительства Камчатки в 2012 году. Отчет о деятельности исполнительной власти субъекта был представлен на сессии Законодательного Собрания края.

Владимир Илюхин отметил, что в Камчатском крае удалось достичь неплохих экономических показателей: валовый региональный продукт и объем инвестиций выросли. Кроме того, впервые за долгие годы на Камчатке стабилизировались демографические показатели, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

«Отток населения из края прекратился — в прошлом году численность жителей полуострова выросла на 400 человек. Почти в 4 раза увеличился естественный прирост, и снизилась миграционная убыль», — сказал Владимир Илюхин.

Губернатор также отметил, что за 2012 год число безработных на Камчатке снизилось на 11 тысяч человек.

В своем докладе Илюхин подвел итоги и обозначил направления отраслевого развития на 2013 год. Отдельное внимание он уделил развитию строительной отрасли Камчатки. В 2012 году объем ввода жилья в крае вырос с 69 до 72 тысяч квадратных метров. Из них почти 24 тысячи кв. м. — это индивидуальные жилые дома. Порядка 8 тысяч квадратных метров жилья построено для военнослужащих, почти 4 тысячи –- по программе развития села и более 6 тысяч кв. м. — это два дома для молодых специалистов в Петропавловске.

Глава региона напомнил, что одной из приоритетных для края остается федеральная целевая программа повышения устойчивости жилых домов. 

30 земельных участков получили многодетные семьи под жилищное строительство >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах