Примерное время чтения: 3 минуты
135

Стали известны результаты выборов 14 октября

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 15 октября — АиФ-Камчатка. Стали известны итоги голосования в городскую думу 14 октября. Было открыто 83 избирательных участка в городе и около сотни на находящихся в море судах.

На 32 места в думе Петропавловска претендовали 329 кандидатов. Из них 261 — по партийным спискам. Выборы проводились по смешанной системе: 16 депутатов избирались по пропорциональной системе, ещё 16 — по мажоритарной.

3-процентный барьер преодолели 4 партии. Тут обошлось без сюрпризов. По общим результатам выборов, победила партия «Единая Россия». Она набрала магический 51 % голосов. За ней «КПРФ» — 14,5 %, затем «ЛДПР» — 13 % и «Справедливая Россия» — 7 %.

Таким образом, мандаты распределились следующим образом: у «ЕР» — 10, коммунисты получили 3, у «ЛДПР» — 2 и ещё 1 мандат получила «СР», сообщили в избиркоме.

По всем округам победили кандидаты от «Единой России», поэтому в общей сложности у партии 26 мандатов из 32.

Победу на выборах 15 октября в 13 часов в Петропавловске-Камчатском напротив здания краевого правительства камчатское отделение "Единой России" отметило митингом. По словам журналиста Игоря Кравчука, почти на 90 % митинг состоял из чиновников  правительства Камчатского края и Администрации краевого центра. Вот, что удалось ему заснять на месте события.

Также 14 октября прошли выборы в Законодательное собрание по 13-ому округу. С большим отрывом победил Андрей Копылов, гендиректор «Устькамчатрыбы». У него 69,5 %, а у следующей за ним Любви Лазуткиной — всего 13 %.

На выборах в гордуму была зафиксирована рекордно низкая посещаемость— всего 16,6 %. Однако в избиркоме нам сообщили, что ничего удивительного в этом нет. На выборах такого уровня горожане никогда не проявляли особенную активность. Просто ранее их совмещали с другими выборами, поэтому и явка была выше. Низкую посещаемость показали и другие регионы ДВФО.

Никаких нарушений, повлиявших на результаты голосования, зафиксировано не было. Всё прошло тихо и спокойно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах