Примерное время чтения: 2 минуты
230

Новый министр природных ресурсов назначен на Камчатке

Фото Натальи Паниной

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка. Министром природных ресурсов и экологии Камчатского края назначен Василий Прийдун. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Камчатского края, сообщает управление пресс-службы правительства Камчатки.

Василий Прийдун сменил на посту министра Андрея Семиколенных, который был освобожден от должности 5 апреля по собственному желанию.

Василий Прийдун имеет три высших образования. В 1984 году он окончил Мелитопольский государственный педагогический институт, в 1995 – Приморский сельскохозяйственный институт, а в 2010 – Филиал Дальневосточной академии государственной службы в г. Петропавловске-Камчатском.

Новому министру 51 год. Трудовую деятельность он начал в 1982 году геологом Северо-Камчатской геологоразведочной экспедиции. Впоследствии работал учителем географии, мастером участка по озеленению, лесничим. С 1994 года он стал заместителем генерального директора, а впоследствии генеральным директором ЗАО «Лесопромышленная компания». С 1991 года вел предпринимательскую и коммерческую деятельность. В 2009 году Василий Прийдун был назначен руководителем агентства лесного хозяйства Камчатского края, а после освобождения от должности в 2010 году вновь занялся предпринимательской деятельностью. С 8 апреля 2013 года Василий Прийдун был назначен министром природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах