Примерное время чтения: 2 минуты
307

Избраны главы двух муниципальных районов Камчатки

Усть-Большерецк.
Усть-Большерецк. АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 25 декабря — АиФ-Камчатка. Избраны главы Усть-Большерецкого и Быстринского муниципальных районов. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

Глава Усть-Большерецкого муниципального района избран из числа депутатов районной Думы в среду, 24 декабря. Главой района стал Сергей Пасмуров. Он же будет исполнять полномочия председателя районной Думы.

Кроме того, в настоящее время объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Усть-Большерецкого района. На вакантное место претендуют 4 кандидата.

В этот же день на второй срок избран главой администрации Быстринского района Камчатского края Андрей Греков. Его полномочия идентичны – он также, как и Сергей Пасмуров, будет исполнять обязанности председателя районной Думы.

Министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев поздравил Сергея Пасмурова и Андрея Грекова с избранием и пожелал им успехов в исполнении должностных полномочий на благо жителей района.

Напомним, что районные органы представительной власти формируются из глав и депутатов поселений. Глава муниципального района избирается из числа депутатов районной Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах