Примерное время чтения: 2 минуты
102

Конкурсы профессионального педагогического мастерства пройдут на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 20 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке стартовали краевые конкурсы профессионального педагогического мастерства.

В Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров 17 апреля состоялось торжественное открытие конкурсов педагогического мастерства «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года Камчатки». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Лучших учителей и представителей педагогической общественности края конкурс профессионального мастерства «Учитель года Камчатки» объединяет уже 20 лет.

«За это время в конкурсе приняли участие около 140 учителей почти из всех муниципальных образований края, трое участвовали в заключительном этапе и вошли в число 15 лучших учителей России, - сказала министр образования и науки региона Виктория Сивак.- Здесь нет победителей и побежденных, потому что каждый талантлив, самобытен, оригинален. Наше общее дело – стремиться к качественному образованию».

За звание лучшего в своем деле в этом году соревнуются 18 педагогов Камчатки, из них – 4 учителя начальных классов, 3 учителя по английскому языку, 2 по математике и по 1 педагогу по русскому языку и литературе, истории, обществознанию, 4 воспитателя, музыкальный руководитель и учитель-логопед.

Конкурсная программа начнется 20 апреля в 10.00 в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров и Центре образования «Эврика». В течение ближайших дней педагогам предстоит провести открытые уроки, классные часы, мастер-классы и круглые столы, а также показать своё мастерство публичных выступлений.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии закрытия конкурсов педагогического мастерства, которая пройдет в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии 25 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах