Примерное время чтения: 2 минуты
193

Камчатский хор «Credo» споет в Хабаровске

Татьяна Григорьева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 27 февраля — АиФ-Камчатка. «Хор старших классов «Credo» детской музыкальной школы № 6 Петропавловска-Камчатского представит регион на II-м окружном этапе всероссийского хорового фестиваля. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Фестиваль пройдёт в Хабаровске с 28 февраля по 3 марта. Это мероприятие станет яркой и крупномасштабной культурной акцией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - рассказали в министерстве. – Фестиваль проводится с целью выявления и всесторонней поддержки творчески одаренных детей, повышения профессионального уровня исполнительских коллективов, обмена опытом работы педагогов-дирижеров, а также укрепления хоровой и вокальной школы в России».

«Хор старших классов «Credo» начал свою историю в 1993 году. Сегодня в репертуаре ребят самые разные в жанровом и стилистическом отношении произведения. Они исполняют народные песни на языке оригинала, обработки русских народных песен, духовную католическую и православную музыку, русскую и зарубежную классику, джазовые и эстрадные произведения», - сказали в министерстве.

Там сообщили, что коллектив хора уже неоднократно доказывал свое профессиональное мастерство, завоевывая гран-при и дипломы лауреатов I степени на конкурсах хоровых коллективов не только краевого, но также всероссийского и международного уровней.

«Нет сомнений, что высокий профессиональный уровень исполнительства старшего хора «Credo» позволит коллективу с честью представить музыкальную культуру Камчатки», - отметили в министерстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах