Примерное время чтения: 1 минута
91

Жительница Камчатки соврала в суде, выгораживая истязателя ее детей

Петропававловск-Камчатский, 3 апреля - АиФ-Камчатка.

В прокуратуре Петропавловска утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летней местной жительницы.

Ее обвиняют в даче ложных показаний. Фигурантка давала показания и во время  следствия и в суде по обстоятельствам уголовного дела об истязании ее двух сыновей. Она, пытаясь защитить сожителя, солгала о том, что ее детей никто не избивал.

Но факты истязания несовершеннолетних полностью нашли свое подтверждение. Отчима детей приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Женщине суд вынес приговор в виде 250 часов обязательных работ за то, что одобряла такие методы воспитания. Теперь женщина вновь предстанет перед судом за ложные показания.

Напомним, в апреле прошлого года суд поставил точку в этом резонансном деле. Несколько месяцев отчим, военный пенсионер, истязал двоих пасынков, желая воспитать из мальчишек настоящих мужчин.

Мама мальчиков одобряла такие методы воспитания. Суд установил, что 44-летний сожитель матери двух мальчиков 9 и 10 лет с июня по сентябрь 2023 года, якобы воспитывая пасынков, избивал их плеткой, ногами, зарядкой электрошокера. Также обвиняемый лишал их еды, заставлял спать на полу. Мужчина приказывал делать непосильное количество физических упражнений, отжиматься до 150 раз, а если мальчишки отказывались, их запирали на балконе на 2 часа. 

«Установлено, что 29-летняя женщина допускала применение к мальчикам со стороны сожителя жестоких мер физического и психического насилия. И закрывала глаза на издевательства мужчины над детьми», - сказали в СУ СК по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах