24-летний житель Камчатки осенью 2024 года попался на попытке сбыта наркотиков в значительном размере. На него завели уголовное дело за хранение и попытку сбыта наркотиков.
Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил его к 6 годам 5 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.
Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе явку с повинной, помощь следствию, раскаяние в содеянном. Были приняты во внимание и хронические заболевания и молодой возраст обвиняемого. На срок наказания повлиял также и рецидив преступлений – он уже имел непогашенную судимость за аналогичные преступления.
Осуждённый посчитал приговор чрезмерно суровым и подал жалобу в Камчатский краевой суд. Однако судебная коллегия, выслушав осуждённого и сторону гособвинения, в удовлетворении жалобы отказала, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Камчатки.