Примерное время чтения: 2 минуты
105

До 6 лет колонии грозит гендиректору птицефабрики «Пионерское»

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 25 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке предъявлено обвинение генеральному директору птицефабрики «Пионерское». Женщине вменяется производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также неправомерная выдача официального документа, удостоверяющего соответствие товара требованиям безопасности, сообщает Следственное управление Камчатки.

По версии следствия, в декабре 2011 года и январе 2012 года птицефабрикой «Пионерское» произведено яйцо от кур-несушек, подвергшихся лечению антибиотиками. При этом на продукцию были выданы подложные удостоверения качества, что в последующем, в нарушение установленных норм и правил, позволило выпустить для реализации населению недоброкачественный товар.

«Проведенной экспертизой в продаваемом яйце установлено наличие ряда антибиотиков в количестве, превышающем допустимое содержание, в связи с чем, экспертами сделан вывод об опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей», - рассказал представитель СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина генерального директора найдёт своё подтверждение в суде, её может грозить до 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах