Примерное время чтения: 2 минуты
93

Руководители вневедомственной охраны Камчатки уволены из-за ДТП в Ключах

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 21 января — АиФ-Камчатка. На Камчатке уволены руководители отдела вневедомственной охраны из-за ДТП, совершенного сотрудником ОВО в посёлке Ключи. Полицией завершено расследование уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

Следователем СУ УМВД Камчатки установлено, что 3 ноября старший сержант полиции вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки в одном из баров посёлка Ключи. Несмотря на состояние алкогольного опьянения, мужчина развез своих знакомых по домам. Затем полицейский не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на пешехода в районе улицы Атласово.

«Сотрудник охраны вышел из машины и осмотрел пострадавшего. Когда он понял, что ему уже ничем не помочь, он отвез тело на территорию свалки и оставил его там, накрыв курткой», — рассказал представитель пресс-службы полиции.

Старший сержант полиции о случившемся никому не рассказал. Однако на следующий день он не выдержал и пришел в отделение полиции, где решил во всем сознаться и написал явку с повинной.

В связи с данным происшествием по результатам служебной проверки из органов внутренних дел были уволены: сам виновник ДТП, а также начальник и  и.о. начальника отдела вневедомственной охраны УМВД России по Камчатскому краю. Кроме того, за непресечение правонарушения со стороны сержанта ОВО уволены два сотрудника ИВС, которые распивали с ним спиртные напитки и позволили ему после этого сесть за руль автомобиля. Еще семь сотрудников органов внутренних дел привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах