Примерное время чтения: 2 минуты
63

В ДТП за неделю пострадали 8 человек, вдвое меньше пьяных

Фото с сайта УВД

Петропавловск-Камчатский, 28 ноября — АиФ-Камчатка. ГИБДД подготовила еженедельный отчёт о ДТП в крае.

За неделю с 19-го по 25-ое ноября в Камчатском крае зарегистрировали 191 аварию без жертв — вероятно, виной были погодные условия — и семь ДТП с пострадавшими. На минувшей неделе в ДТП пострадали восемь человек. Погибших не было.

Сравнительно небольшое количество задержанных в нетрезвом виде за рулём — 29 человек, что примерно в два раза меньше, чем за последние недели. Ещё 52 человека отказались проходить медосвидетельствование.

С помощью средств видеофиксации выявили 743 нарушения.

19-го числа на проспекте Победы 9 водитель «Тойоты Пробокс» (Toyota Proboks) наехал на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому переходу. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Несколько ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением транспортом. К примеру, 21-го ноября в 17:50 на втором км трассы «Южный объезд» водитель на «Тойоте Терцел» (Toyota Tercel) превысил скорость. Машину понесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с машиной «Ниссан Ноут» (Nissan Note). Водитель «Тойоты» был госпитализирован.

23-го ноября в 11:10 на ул. Ленинградская пенсионер наехал на пешехода, который переходил дорогу по переходу на красный свет. В результате, пострадавший с травмами доставлен в нейрохирургический отдел краевой больницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах