Петропавловск-Камчатский, 23 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора оленеводческого предприятия «Дружба», подозреваемого в невыплате заработной платы сотрудникам, сообщили в краевом следственном комитете.
По версии следствия, в период с января 2012 по декабрь прошлого года генеральный директор ООО «СХА Дружба» имел возможность выплатить зарплату сотрудникам, но из корысти, желая самостоятельно получать заработную плату и другие выплаты, не сделал этого. В итоге он задолжал 32 работникам общества - заместителю директора по оленеводству, оленеводу-бригадиру и оленеводам - более 10 миллионов рублей.
Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) соединено с ранее возбужденным уголовным делом по факту невыплаты директором ООО «СХА Дружба» в период с января 2015 по декабрь 2017 года заработной платы восьми работникам предприятия на общую сумму около 6,5 миллионов рублей, в ходе расследования которого и был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности директора. Расследование продолжается.
На Камчатке задолженность по зарплате снизилась на 10 миллионов рублей
На Камчатке гендиректор «Сварога» за невыплату зарплаты заплатит 50 тысяч
На Камчатке гендиректор попал под статью за невыплату зарплаты