Петропавловск-Камчатский, 8 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Багремстрой», подозреваемого в невыплате зарплаты сотруднику, сообщили в краевом следственном комитете.
По версии следствия, директор ООО «Багремстрой», основным видом деятельности которого является осуществление строительства жилых и нежилых зданий, полностью не выплатил заработную плату работнику свыше двух месяцев в общей сумме более 63 тысяч рублей.
В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до трёх лет.
На Камчатке гендиректор «Олимпа» попал под статью за невыплату зарплаты
Гендиректор камчатской фирмы попал под статью за невыплату зарплаты
Камчатская прокуратура выбила 800 тысяч рублей зарплаты пяти сантехникам