28-летняя жительница Петропавловска-Камчатского отправится в колонию общего режима на три года и один месяц за истязание малолетних и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Следователи доказали, что с января 2019 по май 2023 года мать систематически избивала своих сыновей 2013 и 2015 годов рождения. Детей наказывали за низкую успеваемость и плохое поведение.
Кроме того, следователи выяснили, что мать трёх детей ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию сыновей. Она не заботилась о их физическом, психическом и нравственном развитии, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю.
В прокуратуре Камчатки добавили, что женщина была лишена родительских прав алкогольной зависимости. Дети помещены в социальное учреждение. По иску прокурора осужденная должна выплатить 200 тысяч рублей детям за принесенный моральный вред.
На Камчатке продолжают искать мать ребенка, которого нашли на свалке
Замёрз насмерть, мать ищут. На Камчатке нашли тело младенца на свалке
Многодетная мама переехала с Донбасса на Камчатку в 2014 году