Примерное время чтения: 1 минута
128

На Камчатке вынесен приговор убийце, сбросившему труп потерпевшего в реку

Петропавловск-Камчатский, 8 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке суд признал жителя села Средние Пахачи виновным в убийстве односельчанина. Его костные останки случайно обнаружили более чем через 1,5 года после убийства, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

По данным следствия, 11 ноября 2012 года житель села Средние Пахачи у себя дома повздорил со своим знакомым. В ходе выяснения отношений 23-летний парень нанёс своему ровеснику не менее двух ударов по лицу. Повалив жертву на пол, он сел сверху и, обхватив руками потерпевшего за шею, задушил.

С целью скрыть убийство злоумышленник перетащил тело односельчанина в коляску своего мотоцикла «Урал» и отвёз его на реку Айва. Привязав к одежде потерпевшего металлические детали от гусеничной техники, специально взятые убийцей с собой, он сбросил тело в воду.

Труп потерпевшего впоследствии вынесло на берег. Костные останки человека случайно обнаружил рыбак в июне 2014 года, после чего было возбуждено уголовное дело.

Олюторский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах