
Как установило следствие, в июле прошлого года молодой человек познакомился с девочкой в социальной сети «Друг вокруг». Зная, что ребёнку не исполнилось ещё и 12 лет, он продолжил с ней общение посредством мобильного приложения WhatsApp.
Переписку с его стороны носила признаки флирта и имела сексуальный характер. Молодой человек использовал фразы, характеризующих половые органы, манипуляции с ними. В ходе переписки он предложил девочке прислать ему интимные фотографии, на что та согласилась, а сам отправил ей фотографии своего обнаженного мужского полового органа.
Сексуальную переписку в компьютере дочери обнаружила мама, которая обратилась в правоохранительные органы. Это позволило пресечь возможность продолжения молодым человеком его преступной деятельности в отношении других детей.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, к насильственным действиям сексуального характера относятся и такие, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал. В том числе, совершённые с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей, а также демонстрация совершеннолетним лицом половых органов, если указанные действия совершаются в отношении ребёнка, который не достиг 12 лет.
Интернет-развратник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть