Примерное время чтения: 2 минуты
205

На Камчатке бдительная соседка помогла задержать злоумышленников

Таисия Севастьянова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 21 января — АиФ-Камчатка. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, днем в Вилючинский отдел полиции позвонила жительница одного из домов по пр. Победы и рассказала, что из квартиры ее соседки неизвестные  мужчина и женщина вынесли телевизор. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Дверь в квартиру оказалась открытой, на замке имелись следы взлома. В том момент, когда сотрудники правоохранительных органов находились в квартире, бдительная соседка снова позвонила в полицию и сообщила, что злоумышленники возвращаются обратно. Оба подозреваемых в краже были задержаны на месте преступления.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что 22-летняя девушка и ее новый знакомый искали деньги на покупку спиртного. Представительница прекрасной половины человечества предложила продать телевизор, который находится в ее квартире, от которой она якобы потеряла ключ. Ничего не подозревающий кавалер  взломал замок и вынес телевизор, на который предварительно был найден покупатель. Будущий владелец бытовой техники не захотел платить деньги, пока ему не отдадут на телевизор документы. Именно за ними  пара и вернулась в квартиру, где была задержана стражами правопорядка.

Следователем Вилючинского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», 22-летняя подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Технику вернули законной владелице. Расследование продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах