Примерное время чтения: 2 минуты
170

На Камчатке полицейские задержали подозреваемого в нападении на подростков

Петропавловск-Камчатский, 9 октября — АиФ-Камчатка. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, оперуполномоченные УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали подозреваемого в совершении грабежа и разбойного нападения, жертвами которых стали несовершеннолетние.

В сентябре неизвестный совершил два нападения на подростков.  Так 19 сентября он, угрожая ножом, забрал у 13-летнего школьника  300 рублей, а 23 сентября ограбил 12-летнего учащегося лицея, отняв у ребенка телефон, стоимостью 26 тысяч рублей и кошелек с 150 рублями.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого в совершении нападений, им оказался 17-летний учащийся одного из краевых профессиональных училищ. Он рассказал полицейским, что совершал преступления из-за трудного материального положения в семье.

Несовершеннолетний злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранителей. За совершение противоправных деяний он был направлен в спецшколу, расположенную за пределами края. Однако даже эта мера воздействия положительного результата не принесла.

Во время обыска у подозреваемого изъяты нож и сотовый телефон одного из потерпевших. Сейчас подросток находится в изоляторе временного содержания.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах