Петропавловск-Камчатский, 17 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Вилючинска, который в состоянии аффекта забил своего знакомого до смерти. В пьяной компании потерпевший сексуально домогался мужчины.
26 марта в одной из квартир в городе Вилючинск компания из пяти мужчин отмечала день рождения. В ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его 49-летним знакомым – военным пенсионером, возник конфликт. Последний начал требовать у мужчины интимной близости. В ответ он нанёс пенсионеру не менее 10 ударов кулаками по голове, от которых тот скончался на месте происшествия.
Психолого-психиатричесткая экспертиза установила, что преступление обвиняемый совершил в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного аморальными действиями потерпевшего. В связи с эти его действия обвиняемого следствием квалифицированы по статье 113 УК Р.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ условно с удержанием 10% заработной платы. Удовлетворен иск на сумму более 1,5 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в краевом следственном управлении.
В Петропавловске-Камчатском мужчину избили и выкинули из окна
Конфликт двух сельчан на Камчатке закончился убийством
Камчатский сельчанин убил брата за оскорбление
На Камчатке «кухонный» боец сломал ревнивой жене нос
На Камчатке кулачные бойцы устроили день потасовок