Примерное время чтения: 2 минуты
172

На Камчатке двое бандитов пытались задушить таксиста

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 18 июля — АиФ-Камчатка. Сегодня ночью на Камчатке двое пассажиров пытались задушить в таксомоторе водителя. 54-летнему таксисту удалось не только отбиться  от нападавших, но и заблокировать их в автомобиле, а затем сдать в полицию.

Происшествие случилось  около полуночи. Таксист подвозил двух молодых людей в район дачных посёлков на 5-й стройке. По дороге около СОТа «Кречет» пассажир, сидевший на заднем сидении, накинул на шею водителя шнурок и начал его душить. Его соучастник, сидевший на переднем сидении, держал руки жертвы.

Водителю не только удалось вырваться от нападавших, но и разбрызгать в салоне машины перцовый газ. Пока не ожидавшие столь яростного сопротивления преступники приходили в себя, потерпевший выбежал из иномарки и заблокировал двери

После этого он позвонил в полицию. Приехавший на место преступления наряд патрульно-постовой службы доставил подозреваемых в покушении на убийство в Елизовский отдел полиции.

Как выяснилось, 29-летний и 34-летний задержанные ранее судимы за совершение имущественных преступлений. Проводится проверка, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах