Примерное время чтения: 2 минуты
194

На Камчатке неплатёжеспособные пассажиры пытались задушить таксиста

Петропавловск-Камчатский, 29 октября — АиФ-Камчатка. Камчатские полицейские оперативно задержали двух злоумышленников, напавших на таксиста и угнавших его автомобиль. Безработные мужчины были ранее судимы.

Накануне, 28 октября, вечером в службу такси поступил вызов на улицу Штурмана Елагина в Петропавловске-Камчатском. Двое пассажиров сообщили, что отправляются отдыхать в Паратунку. Не доехав до места несколько километров, клиенты попросили водителя остановиться, и вышли из салона.

Камчатский насильник накинулся на женщину на шоссе>>>

Вернувшись в машину, один из пассажиров напал на водителя и попытался его задушить. Таксисту удалось отбиться и убежать. Неизвестные угнали автомобиль.

Недалеко от места происшествия на кафе-шашлычной по заявлению работал участковый уполномоченный полицию. Таксист сообщил полицейскому о нападении. Участковый передал сообщение в дежурную часть Елизовского отдела полиции. Был введён план «Перехват». Ориентировка с описанием подозреваемых была передана всем дежурным патрулям.

Иномарка была обнаружена в кювете на развилке в сторону села Сосновка. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы в нескольких сотнях метрах от места преступления были задержаны и подозреваемые в угоне. Злоумышленниками оказались ранее судимые неработающие жители Петропавловска-Камчатского.

В настоящее время оба находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем с применением насилия без цели хищения), сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах