Примерное время чтения: 1 минута
376

Ночной полёт в кювет автомобиля закончился гибелью пассажира

Петропавловск-Камчатский, 21 апреля — АиФ-Камчатка. С 14 по 20 апреля на территории Камчатского края зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили травмы различной степени тяжести. Также зарегистрировано 163 столкновения без пострадавших, сообщили в краевом управлении Госавтоинспекции.

15 апреля в час ночи на втором километре автодороги Облрадиоцентр — Елизово 30-летний водитель автомобиля «Тойота-Марк 2» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате ДТП 26-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель получил телесные повреждения и госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской районной больницы. Мужчины не были пристёгнуты ремнями безопасности.

18 апреля в 08:40 на улице Высотная в Петропавловске-Камчатском 60-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла-Филдер» на закруглении дороги не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. В результате телесные повреждения получила 28-летняя пассажирка.

20 апреля в 16:15 на улице Звёздная в Елизове гражданин 16-летний юноша на мопеде «Ямаха» не уступил дорогу автомашине «Митсубиси-Галант L200». В результате столкновения водитель мопеда госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской районной больницы. Последствия аварии могли быть не такими тяжелыми, если бы юноша надел защитный шлем.

В течение недели выявлено 53 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 39 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Также выявлено 37 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения пешеходов. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено шестеро граждан. На стоянку специального хранения отправлено 33 единицы автотранспорта. С помощью средств видеофиксации выявлено 1 445 нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах