Примерное время чтения: 1 минута
315

На Камчатке собутыльники выкинули из окна избитого мужчину (02.04.2014)

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке местный житель и его знакомая из Бурятии предстанут перед судом за совершение особо тяжкого преступления. Они выбросили из окна избитого мужчину.

По данным следствия, вечером 29 октября в одной из квартир в доме на улице Карбышева компания из семи человек распивала спиртные напитки. Один из собутыльников сообщил, что накануне со своим знакомым избил незнакомого мужчину, который остался лежать на лестничной площадке в подъезде.

Компания перетащила  мужчину в квартиру и пыталась привезти его в чувство, однако он так и не пришёл в себя. Тогда 26-летний мужчина и его 35-летняя знакомая открыли окно и выкинули потерпевшего со второго этажа на улицу. Его обнаружили жильцы дома, которые и вызвали скорую помощь. На следующий день 25-летний мужчина скончался в краевой больнице от сочетанной травмы тела.

Мужчина и женщина обвиняются по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах