Примерное время чтения: 1 минута
127

В Петропавловске один из похитителей человека подозревается в грабеже

Петропавловск-Камчатский, 25 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он был задержан ночью 24 ноября в составе группы из пяти человек, совершивших похищение человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте года на пр. 50 лет Октября 25-летний злоумышленник ограбил молодого человека. В салоне автомобиля он, применив насилие, открыто похитил у 24-летнего жителя краевого центра 70 тысяч рублей и два сотовых телефона.

В рамках расследования данного уголовного дела подозреваемый был задержан, похищенное имущество изъято. По части 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж) ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Сотрудниками уголовного розыска устанавливаются иные противоправные факты, совершенные данным гражданином в составе группы лиц. Пять человек были задержаны полицейскими ночью 24 марта в квартире дома по Садовому переулку по подозрению в совершении ряда преступлений. Операцию проводили сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке ОМОНа.

В частности, по предварительным данным, вечером 23 марта граждане похитили 26-летнего жителя Петропавловска. Мужчину обманом выманили из дома по пр. 50 лет Октября. Применив насилие, мужчину посадили в машину и отвезли  на съёмную квартиру. Похитители длительное время истязали его, открыто похитили два сотовых телефона, часы и другое ценное имущество, пытали, а также вымогали у него денежные средства.

По собранным в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий материалам будут приняты процессуальные решения, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах