Примерное время чтения: 1 минута
17

В Петропавловске полиция эвакуировала жильцов дома во время пожара

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 8 января — АиФ-Камчатка. Сегодня, 8 января, в Петропавловске-Камчатском произошёл пожар в многоэтажном жилом доме на улице Ключевская. Жильцов эвакуировала полиция. Никто не пострадал.

Около 13 часов на пульт дежурного полиции поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома на ул. Ключевская. На место происшествия в срочном порядке были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны и участковый уполномоченный. Производилась эвакуация жителей подъезда. В результате возгорания никто не пострадал.

Как стало известно, пожар возник в 2-комнатной квартире в отсутствии жильцов. 8-летний сын хозяев первым вернулся домой и, открыв дверь, увидел, что огнём охвачена часть жилого помещения. Ребёнок обратился за помощью к соседям, которые и вызвали пожарных и полицию, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

На место происшествия незамедлительно выехали 16 пожарных на пяти автомобилях. Всего было эвакуировано 10 человек. В 13 часов 19 минут пожар был локализован.

В результате пожара повреждена детская комната на площади 30 квадратных метров и находящиеся в ней вещи. Закопчен коридор. Причиной пожара стало внесение постороннего источника зажигания. Виновный, ущерб – устанавливаются, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах