Примерное время чтения: 1 минута
131

На Камчатке пожарные спасли четырёх человек

Петропавловск-Камчатский, 17 декабря — АиФ-Камчатка. Четырёх человек спасли пожарные накануне вечером. Люди были выведены на улицу из задымлённого подъезда в специальных спасательных устройствах.

Сигнал вызова поступил на пульт диспетчера пожарной охраны в 20.05 по камчатскому времени. В двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Кроноцкой, 2, в Петропавловске-Камчатском, произошёл пожар.

На место вызова выехали два отделения пожарной части №1. Прибыв на место возгорания через шесть минут, пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара в двухкомнатной квартире, расположенной на 4 этаже жилого дома. В подъезде на уровне 4 и 5 этажей наблюдалось сильное задымление. 

В квартирах верхних этажей пожарные обнаружили троих женщин и мужчину пенсионного возраста. Все люди были выведены на улицу в специальных спасательных устройствах, предназначенных для защиты органов дыхания.

В 20.20 пожар был локализован. Ещё через 12 минут руководитель тушения пожара сообщил о его полной ликвидации. Погибших и пострадавших нет.

В квартире огнём были уничтожены личные вещи, жилое помещение закопчено по всей площади. Также закопчёнными оказались 4 и 5 этажи подъезда.

В тушении пожара было задействовано 19 человек личного состава МЧС России, 7 единиц техники, сообщила пресс-служба ведомства.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах