Примерное время чтения: 2 минуты
303

На Камчатке на заснувшего за рулём пенсионера завели уголовное дело

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 19 ноября — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего пенсионера. Вечером 12 ноября он заснул за рулём своей иномарки и врезался во встречный автомобиль. В результате аварии пострадали четыре человека, в том числе двухмесячный ребёнок и сам виновник ДТП.

В Петропавловске перевернулся бензовоз>>>

По версии следствия, вечером 12 ноября пожилой мужчина ехал со стороны села Мильково в Петропавловск-Камчатский на автомобиле «Субару Легаси». На 19 километре трассы он заснул за рулём. Потеряв контроль над управлением автомобиля, пенсионер выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Сузуки Сфивт» под управлением следователя внутренних дел.

В результате ДТП пострадали сотрудник полиции, его супруга и двухмесячный ребёнок, которые на санитарном вертолёте были госпитализированы в краевую больницу. Они получили травмы различной степени тяжести. Виновник аварии также был госпитализирован с переломами рёбер в районную больницу.

Пожилой мужчина был допрошен и дал признательные показания. Следствием установлено, что в день ДТП он был трезв, стаж его вождения составляет 3 года. За рулем в этот день находился более 10 часов, поэтому был утомлен и мог заснуть. Кроме того, как выяснилось, протектор шин на его автомобиле изношен более, чем на 80 процентов.

 Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах