Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Петропавловске прошёл автопробег в память жертв ДТП

Петропавловск-Камчатский, 18 ноября — АиФ-Камчатка. В воскресенье, 17 ноября, в Петропавловске прошёл автопробег в память жертв ДТП. В этом году на дорогах Камчатки погибло 60 человек.

Виновник смертельного ДТП на Камчатке восемь лет проведёт в колонии>>>

В храме Святой Живоначальной Троицы была проведена панихида. Во время службы священнослужителей зачитал имена всех 60 погибших в дорожных авариях в этом году.

Среди самых распространенных причин трагедий — превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в нетрезвом виде. Возраст половины погибших в авариях — не более 40 лет.

С целью привлечения внимания всех жителей краевого центра к существующей проблеме, по дорогам Петропавловска-Камчатского прошла агитационная колонна автомобилей, среди которых выделялся эвакуатор, перевозящий автомобиль с серьёзными механическими повреждениями. Во время прохождения колонны по громкой связи звучали призывы соблюдать Правила дорожного движения и всем вместе сделать дроги нашего края безопасными.

По пути следования автопробег делал остановки в районах массового скопления людей, где его участники раздавали пешеходам и автомобилистам листовки, напоминающие правила дорожного движения, и ленточки в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

День памяти жертв ДТП отмечается во всём мире в каждое третье воскресенье ноября. Статус этого дня закреплен специальной резолюцией ООН. В этот день во многих странах, в том числе в городах России, проводятся автопробеги и митинги, в память погибших и пострадавших в автомобильных авариях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах