Примерное время чтения: 2 минуты
208

На Камчатке продолжаются поиски четырёх пропавших мужчин

Петропавловск-Камчатский, 8 ноября — АиФ-Камчатка. Сегодня, 8 ноября, Усть-Камчатском районе возобновились поиски четырёх мужчин, пропавших 2 ноября. Пропавших граждан и следов их пребывания до сих пор обнаружить не удалось.

На Камчатке вторые сутки ищут пропавшего рыбака>>>

Напомним, четверо мужчин 2 ноября убыли из посёлка Ключи вниз по течению реки Камчатка и планировали вернуться вечером того же дня. Поисковые работы начались 3 ноября, после того, как о пропаже заявила родственница одного из мужчин.

За эти дни обследована акватория, левый и правый берег участка реки Камчатка вниз по течению реки, район протоки Казачка и протоки Проклятая, остров Собачий. Всего к настоящему моменту нарастающим итогом обследовано 153 километра береговой черты и 50 квадратных километров акватории реки с воздуха.

Сегодня к поискам будут привлечены более 30 человек — это спасатели МЧС России, краевые спасатели КГКУ «ЦОД» из поселков Ключи и Мильково, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, волонтеры из числа местных жителей, сотрудники камчатской полиции.

Группы, которым предстоит обследовать акваторию реки Камчатка, будут тралить дно реки. Также на поиски людей с воздуха вылетит вертолёт Ми-8 МЧС России. Кроме того, одна группа будет обследовать район поиска с берега, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах