Примерное время чтения: 1 минута
125

Оборудование простаивало без дела в одной из больниц Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Усть-Большерецкий район, 16 июля – АиФ-Камчатка. Оборудование, полученное по национальному проекту «Здоровье», простаивало без дела в центральной больнице Усть-Большерецкого района. Нарушения законодательства, которое гарантирует оказание россиянам своевременной и квалифицированной медицинской помощи, выявили сотрудники местной прокуратуры при проверке лечебного учреждения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Там рассказали, что в больнице долгое время не использовались приборы для лечения кишечных и желудочных заболеваний. Прокурор обратился в суд, с тем, чтобы врачей обязали работать с новым оборудованием. Однако там требования прокурора отклонили, сославшись на отсутствие персонала, который бы мог использовать технику. Тогда прокурор обратился в судебную коллегию Камчатки, которая подтвердила его правоту.

Теперь в срок до 1 июля следующего года руководство больницы обязано найти специалистов, которые будут работать с оборудованием, поступившим в мед. учреждение в рамках национального проекта «Здоровье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах