Примерное время чтения: 2 минуты
198

Из-за нарушения санитарных норм прикрыли «узбечку» в Петропавловске

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 26 декабря — АиФ-Камчатка. Кафе «Узбекская кухня» в краевой столице «прикрыли» за грубое нарушение санитарных норм, сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Кафе на СРВ проверил «Роспотребнадзор». В его работе нашли целый ряд грубых нарушений санитарных требований. К примеру, в кафе не было ни туалета для посетителей, ни раковины. Сырая и готовая продукция хранилась бок о бок на полке холодильника, да и сами требования к температурному режиму не соблюдались. Сотрудники не проходили ежедневную проверку на наличие заболеваний. А взятые на исследования салаты санитарную проверку не прошли.

18 декабря городской суд постановил приостановить деятельность кафе «Узбекская кухня» на 60 суток. На хозяйку кафе это не произвело особого впечатление. Когда судебные приставы приехали опечатывать «узбечку», та работала в прежнем режиме со всеми нарушениями.

Скоропортящиеся продукты вынесли из помещения, а входы в кафе опечатали. Если хозяйка самовольно решит снять печати, ей грозит уголовное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах