Примерное время чтения: 2 минуты
178

За нарушение санитарных норм в Петропавловске закрыли кафе

Фото: пресс-служба УФССП по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 4 сентября – АиФ-Камчатка. Кафе-шашлычную закрыли в краевом центре для устранения нарушений санитарных норм, сообщили в пресс-службе УФССП по Камчатскому краю.

Проведенная проверка специалистами Роспотребнадзора показала, что в «Центровой» нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, изготовлению и обработке пищевых продуктов. 

Основная претензия была предъявлена к качеству воды, используемой для обработки продуктов, приготовления пищи и напитков. Предприятие не имеет централизованного водоснабжения и водоотведения, работает на привозной воде. Проверка же выяснила, что вода, которую доставляют в кафе, не имеет подтверждения качества и пригодности для использования в организации общественного питания. Проводится ли дезинфекция емкости, в которой воду доставляют, установить не удалось, т.к. документы, подтверждающие проведение необходимой обработки, отсутствуют.

Вакцины хранили с нарушениями в больнице на Камчатке >>>

Договор на проведение лабораторных исследований продукции также отсутствовал, в связи с этим производственный контроль за качеством и безопасностью пищи и напитков не осуществлялся.

По решению суда судебные приставы приостановили деятельность кафе немедленно, как только решение поступило на исполнение в службу. Сотрудники службы по телефону связались с руководителем организации и предложили ему приехать в кафе на время проведения исполнительных действий.

После того, как предприниматель ознакомился с решением суда, судебные приставы опечатали кафе. Кроме основного входа печати наложили на 5 холодильников, кассу и вход в мангальное помещение.

Срок приостановки деятельности кафе — 30 суток. За это время предприниматель должен привести деятельность организации в соответствие с нарушенными санитарными нормами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах