Примерное время чтения: 2 минуты
89

Любимый предмет для сдачи ЕГЭ на Камчатке — обществознание

Сюжет ЕГЭ-2014

Петропавловск-Камчатский, 27 мая — АиФ-Камчатка. В понедельник, 27 мая, началась итоговая аттестация для выпускников. Выпускники сдают первый из двух обязательных экзаменов — русский язык. Для проведения ЕГЭ по русскому языку работают 41 пункт приема экзаменов, в том числе 26 - в труднодоступных и отдаленных местностях края. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

В этом году общее количество участников ЕГЭ в основной период (май-июнь) составляет 2172 человека. Из них: выпускники общеобразовательных учреждений — 1877, учреждений НПО и СПО — 141, выпускники прошлых лет — 154 человека.

Большинство продолжает сдавать обществознание (62 %), историю (26 %), физику (22 %), биологию (21,5 %). Что касается количества участников ЕГЭ, зарегистрированных для сдачи по всем общеобразовательным предметам, то их число по сравнению с предыдущим годом значительно увеличилось, по английскому языку — в два раза.

Распоряжением Рособрнадзора в этом году впервые были утверждены минимальные баллы по все общеобразовательным предметам перед началом учебного года.

В труднодоступных и отдаленных местностях края контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляется с помощью видеонаблюдения с использованием Web-камер, установленных в пунктах проведения экзаменов.

Следующий экзамен — 30 мая. Это экзамены по выбору — информатике и ИКТ, биологии, истории. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах