Примерное время чтения: 2 минуты
259

Когда начнется основной период сдачи ЕГЭ на Камчатке?

Сюжет ЕГЭ-2014
Категория:  Архив
Когда начнется основной период сдачи ЕГЭ на Камчатке?
Ответ редакции

Как сообщает министерство образования и науки Камчатского края, основные сроки сдачи ЕГЭ назначены на период с 26 мая по 19 июня.

26 мая состоится госэкзамен по выбору (география и литература). 2 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам и физике, 5 июня – по информатике и ИКТ, 9 июня – по истории и биологии, 11 июня – по обществознанию и химии.

Обязательными предметами по-прежнему остаются русский язык (сдача назначена на 29 мая) и математика (5 июня).

АБИТУРИЕНТУ НА ЗАМЕТКУ:
Для получения аттестата о среднем образовании все выпускники обязаны сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы – на добровольной основе. Выбор стоит делать с учетом того, по какой специальности абитуриент планирует получить профессиональное образование. Количество дополнительных предметов не ограничено.

Резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в основной период:

16 июня - иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ;

19 июня - география, химия, литература, история и физика;

17 июня - русский язык;

18 июня - математика.

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ:
Русский язык – 36, математика – 24, физика – 36, химия – 36, информатика и ИКТ – 40, биология – 36, история – 32, география – 37, обществознание – 39, литература – 32, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) – 20.

С 7 по 16 июля – дополнительный период для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основные сроки.

АБИТУРИЕНТУ НА ЗАМЕТКУ:
Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных ЕГЭ, выпускник вправе пересдать экзамен. Сделать это можно в специальные резервные дни в текущем году. Но такое право дается только один раз и только по одному предмету. Не набрав минимального количества баллов сразу по двум обязательным предметам, выпускник сможет пересдать оба экзамена только на следующий год. В этом случае вместо аттестата он получит справку об обучении в школе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах