Примерное время чтения: 2 минуты
31

Ломоносовская энциклопедия отправится на Камчатку

Ломоносовская энциклопедия – один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения великого М.В. Ломоносова. Книга выпускается в 800 экземпляров и выходит уже 3 раз. Первый том энциклопедии был посвящен самому Михаилу Васильевичу Ломоносову. Второй  том - учителям, врачам, управленцам образования и родителям. Третий том издания  посвящен 300 будущим Ломоносовым: школьникам и студентам, чьи имена удостоены чести войти в историю Отечества. Среди них - победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально значимых проектов.

Что особенно приятно, в последней книге есть имя одного камчатского мальчика – Ивана Мазова. Иван живет в селе Паратунка, Елизовского района и прославился на всю Россию как неоднократный победитель всероссийских олимпиад школьников по химии и физике.

Сегодня Иван ждет своих экземпляров памятной книги, где его успехи сравниваются с достижениями великого российского ученого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах