Группа "Сурганова и Оркестр" отыграла двухчасовой "Редкий концерт" в минувшую среду в развлекательном центре «Роллердром». Приезд группы на полуостров организовало концертное агентство «7 городов». Музыкальный коллектив оказался не самым известным для камчатской публики. Просторный зал зрители едва заполнили на треть.
Подвела и акустика "Роллердрома". Певица об особенностях концертной площадки знала заранее. Но от выступления не отказалась. В начале концерта она открыто объявила зрителям, что зал не позволит им разобрать слова песен, но она надеется: это не помешает им найти «общую волну» и получить удовольствие от концерта.
Со светящимися в темноте браслетами, которые выдавали на входе, зрители прыгали у сцены среди воздушных шаров, упавших на публику в разгаре концерта. Камчатцы подпевали текстам песен и танцевали. Откуда-то с фан-зоны бодро кричали «Рок, давай!».
Ничто не помешало музыкантам выложиться по полной. Казалось, за добрых два концертных часа они совсем не устали. «Сурганова и оркестр» исполнили свои самые знаменитые песни. Среди них «Sanctum Sanctorum» и «Путник Милый» по стихам Ахматовой. Некоторые композиции были впервые исполнены вживую. И, конечно, концерт группы был бы не полон без соло вокалистки на скрипке.
После того, как Светлана добросовестно раздала всем желающим автографы, некоторые ловкие фанаты пытались прямо на месте продать их за 5 тысяч рублей. Другие участники группы ходили по залу, предоставляя фанатам возможность сфотографироваться с ними - настолько простыми и открытыми оказались музыканты оркестра.
Корреспонденту "АиФ-Камчатка" удалось задать несколько вопросов Светланой Сургановой лично. Было заметно, что она устала, при этом - просто удивительно - излучала невероятную энергию. В этой исполнительнице каким-то редким образом сочетаются сильная, почти мужская энергетика и женская мягкость с большим человеческим дружелюбием. На Камчатке Сурганова впервые и своё мнение о полуострове и его жителях составить ещё не успела. Светлана только задумчиво повторила слова Цоя «Это странное место Камчатка».
Кстати, попасть на концерт вы могли совершенно бесплатно. Еженедельник заранее собирал вопросы среди своих читаталей на сайте и в газете, чтобы обменять самые удачные из них на билеты. В результате певица выбрала два наиболее интересных вопроса. На них она ответила в новой рубрике АиФ-народного ТВ «Три вопроса для звезды».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть