Примерное время чтения: 2 минуты
128

Жители Камчатки отпразднуют день физкультурника

Петропавловск-Камчатский, 5 августа – АиФ-Камчатка. 10 августа на площади им. В.И. Ленина и на спортивной площадке средней школы № 36 состоятся мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, сообщают в пресс-службе городской администрации.

В центре Петропавловска пройдёт фитнес-марафон, показательные выступления радиоуправляемых моделей автомобилей, соревнования по BMX, агрессивным роликам и скейтборду, конкурс детского рисунка «Олимпиада-2014», а также игровая программа для детей. Начало мероприятий в 13.00.

Губернатор приглашает чемпиона «поднимать» спорт на Камчатке >>>

Также в этот день, 10 августа, будет дан старт второму веломарафону «24 часа», который пройдёт на базе «Лесная». А в 10 утра на спортивной площадке школы № 36 начнётся товарищеский матч по футболу между командами администрации Петропавловска и Городской Думы.

Из истории праздника

60 лет тому назад 12 августа 1945 года в г. Москве на Красной площади состоялся физкультурный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Участники этого спортивного торжества в послевоенные годы становились победителями многих международных соревнований, чемпионатов Европы, мира, а также Олимпийских Игр. С тех пор этот памятный день традиционно проводится в августе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах