Примерное время чтения: 2 минуты
125

На Авачинском вулкане пройдут соревнования по скайраннингу

Петропавловск-Камчатский, 9 августа – АиФ-Камчатка. С 16 по 18 августа на Авачинском вулкане состоятся соревнования по скайраннингу – 7 этап Кубка России по скайраннингу и 2 чемпионата Камчатского края по скайраннингу, сообщают на официальном сайте краевого правительства.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 18 лет, своевременно подавшие предварительную и именную заявку установленного образца и имеющие необходимый набор снаряжения и экипировки.

Судить данные соревнования будет судья всероссийской категории из г. Новосибирска. Организация и проведение данных соревнований осуществляется министерством спорта и молодежной политики Камчатского края совместно с камчатской федерацией альпинизма и скалолазания, КГКУ ЦОД, поисково-спасательным отрядом и лыжной базой «Лесная».

Массовое восхождение на Авачинский вулкан разделят на несколько потоков >>>

Размещение и проживание участников и зрителей в палатках на специально обозначенной территории, питание самостоятельное за свой счет, приготовление на костре, газе или иным способом в соответствии с правилами природного парка «Вулканы Камчатки». Воду и дрова привозить с собой.

Предварительные заявки на участие в чемпионате Камчатского края и в 7 этапе Кубка России принимаются до 15 августа по адресу: rescue-kamchatka@rambler.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах