Примерное время чтения: 2 минуты
207

Программа празднования Дня молодежи в Петропавловске

Фото Катерины Тимофеевой

Петропавловск-Камчатский, 27 июня — АиФ-Камчатка. В субботу 29 июня с 14.00 в центре Петропавловска начнут работу 7 различных площадок, где найдут себе занятие по вкусу все пришедшие. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

У сцены возле памятника им. Ленина в 14.00 начнётся концертная программа, с 14.30 и в течение часа на этом места будет работать выставка автомобилей от «GT-клуба Камчатка». Затем здесь же состоится фитнес-марафон, в 17.30 на данной площадке пройдёт чемпионат Петропавловска по уличным танцам. В 19.30 начнётся конкурс «Мисс Лето-2013» и вечерняя праздничная дискотека.

В течение дня на территории, прилегающей к драмтеатру, своё мастерство продемонстрируют сильнейшие сноубордисты и лыжники. С 14.00 до 17.00 в Петропавловске пройдёт уже ставший традиционным спортивно-творческий проект «Summer jam». Затем камчатские велосипедисты, скейтеры и роллеры покажут, на что способны они.

В 15.00 у памятника св. апостолам Петру и Павлу начнётся выступление творческих коллективов от Камчатской краевой Филармонии, в 16.00 их сменят молодёжные рок-группы Петропавловска.

С 14.00 до 18.00 на центральной поляне и на набережной Култучного озера состоится фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». В это же время на площадке возле здания Правительства Камчатского края пройдут соревнования по стритболу среди дворовых команд. Для любителей танцев будет проведена уличная сальсатека у Галереи Почётных граждан города.

С 16.00 до 18.00 ценители авторской песни смогут посетить концерт «Камчатская гитара», который пройдёт у памятника Лаперузу. Также с 15.00 до 18.00 на прибрежной полосе Авачинской бухты состоятся показательные выступления РОО «КамчатКаякингКлуб», конкурсная программа для молодёжи «Неформат», в ходе которой будут проведены «заезды на офисных стульях», «забег» на каблуках и другие необычные конкурсы.

Учитывая прогноз синоптиков, не исключена возможность переноса празднеств на воскресенье. При неблагоприятных погодных условиях решение об изменении даты проведения мероприятий будет принято утром 29 числа. Сообщение об этом будет оперативно размещено на официальном сайте администрации и озвучено в эфире местных радиостанций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах